احدث الاخبار

انطلاق منافسات بطولة الجمهورية لألعاب القوى للعمومي والناشئين بذمار

انطلاق منافسات بطولة الجمهورية لألعاب القوى للعمومي والناشئين بذمار
اخبار السعيدة - ذمار (اليمن) علي الورقي         التاريخ : 27-08-2014

انطلقت صباح اليوم بطولة الجمهورية لألعاب القوى ( الساحة والمضمار) لفئتي الكبار والناشئين بمضمار استاد ذمار الدولي والتي تستمر حتى 28 من أغسطس الحالي بمشاركة  200 لاعب يمثلون عشرة أندية تمثل المستوى الأول للعبة وهي  شباب رخمه - سلام معبر - الفتح (ذمار ) -شباب عينات - وحدة تريم - هلال فوه (حضرموت) - الجلاء - الوحدة (عدن ) - شباب الجيل (الحديدة ) - الشرارة (لحج ). والتي ينظمها الاتحاد اليمني للعبة.

وفي منافسات اليوم الأول التي حضرها الأستاذ شاجع المقدشي رئيس الاتحاد اليمني لألعاب القوى و كان التنافس  في اليوم الأول كبير بين لاعبي  الأندية على الظفر بالمراكز الأولى لكثير من الفئات والسباقات .

وكانت نتائج اليوم الأول كالتالي :--

فئة الكبـــــــــــــــــــــــــــــــــار

**10000  م كبار

الأول- نبيل الجربي- السلام معبر ذمار—الزمن34.05.22 د

الثاني – عبد العزيز العبدي- الفتح ذمار – الزمن 35.49.00 د

الثالث- صدام حسين مثنى – شباب رخمة ذمار- الزمن36.17.14 د

**الوثب الطويل كبار

الأول عبده خادم سالم- شباب الجيل الحديدة- مسافة 6.14 متر

الثاني هيثم نعيم هبة – شباب الجيل الحديدة- مسافة 5.85 متر

الثالث حسام عبد الناصر- الجلاء عدن- مسافة 5.59 متر

**100 متر كبار

الأول- عبدالله مغرب – وحدة عدن- زمن 10.18 ث

الثاني–عبد الله بارفيد-وحدة تريم حضرموت-زمن 10.76 ث

الثالث-مازن ناجي – شباب رخمة ذمار – زمن 10.88 ث

**400 متر كبار –

الأول - جعبل علي قايد – سلام معبر ذمار –زمن 50.61 ث

الثاني -احمد الحسني – شباب رخمة ذمار – زمن 50.66 ث

الثالث – ايمن نبيل راشد- فتح ذمار- زمن 51.15 ث

**رمي الرمح كبار –

الأول – عبد الله منصر الحاشدي – شباب رخمة ذمار- مسافة 54.10 متر

الثاني-علي عوض باعوضان – وحدة تريم حضرموت- مسافة 53.10 متر

الثالث – قاسم فضل محسن -  وحدة عدن— مسافة  45.25 متر

فئة النـــــــــــــــاشئين :-

**1500 متر ناشئين

الأول محمد مامون راجح- شباب رخمة ذمار- زمن  4.09.65 د

الثاني - جلال الخبجي – فتح ذمار – زمن 4.13.71 د

الثالث – علي الزبيدي -  فتح ذمار – زمن 4.14.87 د

**3000 متر ناشئين

الأول- ياسر باغراب – شباب رخمة ذمار- زمن 9.19.49 د

الثاني – عبد الله القوباني – سلام معبر ذمار – زمن 9.24.54 د

الثالث – أسامة الحبيشي – فتح ذمار – 10.54.89 د

**رمي الرمح – ناشئين

الأول – مبارك احمد الحاج – شباب رخمة ذمار – مسافة 44.47 متر

الثاني– فتحي فرج باخريصة–وحدة تريم حضرموت – مسافة 43.07 متر

الثالث – احمد علي بن علي – وحدة عدن- مسافة 42.10 متر

**الوثب الطويل –ناشئين

الأول – بكر محمود شجاع – شباب الجيل الحديدة – مسافة 5.93 متر

الثاني جعفر العيدروس – وحدة تريم حضرموت – مسافة 5.45 متر

الثالث – محمود علي محمد- الشرارة لحج – مسافة 5.37 متر

**400 متر ناشئين –

الأول- عبد الله المحصن – فتح ذمار- زمن 53.01 ث

الثاني - سيف الدين البحري – سلام معبر ذمار-مسافة 56.58 ث

الثالث - علي الخضر – الجلاء عدن -  مسافة 85.20 ث

 

وتستمر يوم غد بقية المنافسات لفئتي الكبار والناشئين وبعد الانتهاء يتم تكريم أصحاب المراكز الثلاثة الأولى  بالميداليات الملونة للفردي والأندية الأولى على مستوى الترتيب وتحديد الفرق الهابطة إلى أندية المستوى الثاني .

عدد القراءات : 2262
Share |
اضف تعليقك على الفيس بوك
التعليقات